Святейший Патриарх Кирилл обратился к Предстоятелям Поместных Церквей в связи с новыми попытками изъятия Киево-Печерской лавры

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Предстоятелям Поместных Православных Церквей письма, в которых сообщил о новых попытках изъятия Киево-Печерской лавры у Украинской Православной Церкви и других фактах преследования верующих канонической Церкви на Украине.

«В дополнение к моему письму от 11 марта с.г. об угрозе изъятия Киево-Печерской лавры у Украинской Православной Церкви братски препровождаю Вам информационную справку о вновь предпринимаемых попытках изъятия Лавры и других крупнейших монастырей Украинской Православной Церкви, а также о направленных против нее дискриминационных законах, о незаконных действиях украинских спецслужб, силовых структур и местных властей, о продолжающихся захватах храмов, о случаях агрессии и насилия по отношению к верующим канонической Церкви и о реакции на это международных правозащитных организаций», – написал Святейший Патриарх Кирилл.

Святейший Владыка попросил Предстоятелей Поместных Церквей вознести сугубые молитвы о страждущей Украинской Православной Церкви и выразил надежду на «всемерную поддержку в тяжелое для православного народа Украины время».

Фото с сайта Киево-Печерской лавры

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вознесенский Скрябинский женский монастырь
Николо-Чернеевский мужской монастырь село Старочернеево
Свято-Троицкий Болдин мужской монастырь
Свято-Благовещенский Никандровский мужской монастырь с. Любовец
Воскресенский Белогорский мужской монастырь
Женский монастырь в честь великомученика Димитрия Солунского г. Дорогобуж
Казанский Чимеевский мужской монастырь в селе Чимеево
Саратовский Свято-Алексиевский женский монастырь
Муромский Благовещенский мужской монастырь
Ново-Синайский мужской монастырь в г. Сунжа