В Киево-Печерской лавре отслужен благодарственный молебен о врачах

31 мая 2020 года в Крестовоздвиженском храме Успенской Киево-Печерской лавры состоялся благодарственный молебен о врачах. Богослужение в сослужении братии обители в священном сане совершил наместник монастыря митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

Во время молебна были вознесены сугубые молитвы о врачах, которые в период распространения коронавируса трудились и боролись за жизни людей.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к молящимся, среди которых были медицинские работники, с благодарственным словом.

Владыка наместник поблагодарил врачей за самоотверженное служение ближнему и, в первую очередь, за то, что благодаря их трудам вирусная инфекция не распространилась на Украине так, как во многих других странах.

«Вы вовремя оказывали помощь тем, кто в этом нуждался, в том числе и заболевшей братии Успенской Киево-Печерской лавры. Пусть же Господь по молитвам всех угодников Печерских, преподобных Агапита, врача безмездного, Ипатия-целебника, Дамиана-целебника и всех святых укрепляет вас в ваших трудах, а молитвы о вас будут непрестанно возноситься братией в нашей святой обители! Да хранит вас Господь!» – сказал митрополит Павел.

В завершение всем молившимся владыка вручил памятные подарки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Успенский нижнеломовский женский монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Макарьева пустынь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь