Монастырь на Ганиной Яме выпустил в свет первый номер журнала «Царская обитель»

Вышел в свет первый номер журнала «Царская обитель» монастыря Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме Екатеринбургской епархии.

Священноархимандрит обители митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в своем вступительном слове, обращенном к читателям журнала, сказал:

«Впереди нас ждет множество увлекательных номеров этого журнала, о благословении которого мы молимся и желаем ему всегда находить своего читателя. Не праздно любопытствующего, а такого, кого можно зажечь глаголом Божиим, ибо "слова Господа – слова чистые, серебро, раскаленное огнем, испытанное в горниле земли, очищенное семикратно" (Пс 11, 6)».

«В этом номере мы расскажем нашему читателю о том, как воспитывался будущий император, как его любовь к Отечеству стала основой для гражданской позиции солдат Великой Отечественной войны, как жизнь Царской семьи сегодня является примером для молодых людей XXI века.

Мы надеемся, что журнал «Царская обитель» будет интересен и постоянным прихожанам монастыря, и приезжающим паломникам», – рассказывает главный редактор журнала, наместник монастыря Святых Царственных Страстотерпцев архимандрит Пимен (Адарченко).


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Воскресенский Новодевичий монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь