Знаменский монастырь г. Курска организовал паломническую поездку для учащихся Воскресной школы

23 мая 2015 года воспитанникиВоскресной школы Знаменского мужского монастыря г. Курска с братией и преподавателями совершили паломническую поездку.

Первым местом посещения был Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Губкина. Здесь дети приложились к святыням и позвонили в колокола.

Далее паломники поехали в Свято-Троицкий Холковский мужской монастырь. В Холках для них была проведена обзорная экскурсия по пещерному храму, дети прошли крестным ходом вдоль пещер.

Затем группа отправилась в г. Старый Оскол, где находится дом, в котором жил священномученик Онуфрий (Гагалюк), архиепископ Курский и Обоянский. Паломническая поездка была приурочена к дню памяти святого. В доме Владыки дети имели возможность узнать о его жизни и подвиге. Здесь паломников встретили хранители дома и священник Владимир Русин, председатель историко-архивной комиссии Курской епархии, который рассказал учащимся о чудесах, связанных с владыкой Онуфрием.

В завершение поездки паломники посетили Александро-Невский кафедральный собор г. Старого Оскола, в котором приложились к иконе с частицей мощей святого.

Поездка была очень насыщенной и интересной, воспитанники и их родители выразили благодарность Знаменскому монастырю и пожелали посетить также другие святые места.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь