RSS

Новости епархиальных монастырей

14 февраля 2024
6 февраля 2024 года сотрудники Псковской межрайонной больницы совместно с представителями Псковской епархии посетили Спасо-Преображенский Мирожский мужской монастырь на передвижном медицинском мобильном комплексе. В рамках визита была проведена выездная диспансеризация насельников и прихожан монастыря.
11 апреля 2022
8-9 апреля 2022 года митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший экзарх всея Беларуси, совершил паломническую поездку в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь.
12 февраля 2021
В Пскове реставраторы завершают исследование монументальной живописи XII в. в Спасо-Преображенском соборе Мирожского мужского монастыря, сообщают Вести-Псков.
25 ноября 2020
В Пскове реставраторы завершают исследование монументальной живописи двенадцатого века в Спасо-Преображенском соборе Спасо-Преображенского Мирожского мужского монастыря.
19 августа 2020
19 августа 2020 года, в праздник Преображения Господня, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском Мирожском мужском монастыре.
19 августа 2019

19 августа 2019 года, в празднование Преображения Господня, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском Мирожском мужском монастыре.

9 января 2019

9 января 2019 года, в день памяти святого первомученика и архидиакона Стефана, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском Мирожском мужском монастыре, для которого этот праздник является одним из престольных.

9 октября 2018

Реставрационные работы по сохранению монументальной живописи в Спасо-Преображенском Мирожском монастыре г. Пскова XII века планируется завершить до 25 декабря 2018 года. 

Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь