Архиепископ Феофилакт совершил принесение святыни в Георгиевский монастырь Пятигорской епархии

13 января 2018 архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт возглавил торжественное принесение иконы Божией Матери «Благодатная», специально написанной на Святой Горе Афон для Успенского Второ-Афонского Бештаугорского мужского монастыря, в Георгиевский женский монастырь на горе Дубровке Пятигорской епархии.

Святыню встречали насельницы обители и воспитанницы приюта-пансиона «София».

Архипастырь возглавил Божественную литургию в Георгиевском храме монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили руководитель Административного секретариата епархии иерей Илия Яковенко и духовенство храма. 

По окончании богослужения настоятельница монастыря игумения Варвара (Шурыгина) преподнесла Владыке икону Рождества Христова.

Архиепископ Феофилакт вручил матушке настоятельнице архиерейскую грамоту за работу с детьми и строителю и попечителю обители Константину Асланову – медаль в честь 100-летия восстановления Патриаршества.

Затем владыка Феофилакт обратился к верующим с проповедью.

В завершение гостей монастыря поздравили воспитанницы пансиона «София». Каждой девочке архипастырь вручил рождественский подарок. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Петропавловский мужской монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Александро-Ошевенский мужской монастырь