Архиепископ Южно-Сахалинский Никанор совершил освящение Георгиевского скита Покровского монастыря

7 декабря 2021 года, в день памяти великомученицы Екатерины, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор совершил освящение Георгиевского скита в селе Охотское Покровского мужского монастыря и Божественную литургию в скитском храме.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Корсаковского округа Южно-Сахалинской епархии, и.о. наместника иеромонах Алексий (Андреев) и братия обители в священном сане.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. После сугубой ектении правящий архиерей вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии было совершено славление вмц. Екатерине. Владыка Никанор обратился к присутствующим со словом проповеди и поблагодарил мецената обители П.А. Медведева за труды во благо Святой Церкви.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Успенский Второафонский Бештаугорский мужской монастырь
Скорбященский женский монастырь г. Нижний Тагил
Успенский Дуниловский женский монастырь
Свято-Никольский женский монастырь в поселке Монастырский
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Успенский Колоцкий женский монастырь
Николо-Сольбинский женский монастырь
Скорбященский женский монастырь Северодонецкой епархии
Свято-Успенский Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Предтеченский Иаково-Железноборовский монастырь