Епископ Антоний возглавил освящение храма архиерейского подворья Благовещенской монашеской общины г. Сарапула и Литургию в нем

5 ноября 2016 года епископ Сарапульский и Можгинский Антоний возглавил чин великого освящения храма в честь Иконы Божией Матери «Скоропослушница» при архиерейском подворье Благовещенской женской монашеской общины г. Сарапула и Божественную литургию в новоосвященном храме. 

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Олег Остроумов, благочинный Сарапульского округа; протоиерей Вячеслав Остроумов, секретарь Сарапульской епархии; архимандрит Вениамин (Крюков), руководитель Отдела по монастырям и монашеству, настоятель подворья; протоиерей Вячеслав Видинеев, настоятель храма Святых апостолов Петра и Павла г. Камбарка; иерей Анатолий Килин, клирик Воскресенского храма г. Сарапула; протодиакон Евгений Шадрин, помощник благочинного Сарапульского округа по миссионерскому служению.

За богослужением молились сестры Благовещенской женской монашеской общины и прихожане храма.

По окончании Божественной литургии Преосвященный Владыка обратился к присутствующим с архипастырской проповедью, в которой поздравил верующих с таким значимым событием, как великое освящение храма:

«Сегодня на нашей Сарапульской земле появилась еще одна святыня, которую нужно хранить и беречь. Особенно я обращаюсь к сестрам, чтобы вы не только усердно молились, но и жили по заповедям Божиим. И тогда, глядя на вас, в этот храм будут приходить люди и находить здесь и утешение, и поддержку. И через вас они смогут найти пути спасения. И вы сможете показать людям, что Евангельское слово не только красивое, но еще и доступное. И его можно исполнить своей жизнью. А  горожан я призываю любить этот молодой храм, приходить сюда молиться и помогать в возрождении монастыря».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сурский Иоанновский женский монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Петропавловский мужской монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь