Епископ Бахчисарайский Каллиник совершил Литургию в Свято-Георгиевском монастыре на мысе Фиолент

14 января 2021 года, в день Обрезания по плоти Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа и память святителя Василия Великого, в Свято-Георгиевском мужском монастыре на мысе Фиолент состоялось торжественное богослужение.

В храме во имя великомученика Георгия Победоносца Литургию Василия Великого архиерейским чином в сослужении духовенства монастыря совершил наместник Балаклавской обители, благочинный монастырей Крыма, Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской епархии.

За богослужением молились братия Свято-Георгиевского мужского монастыря и братия Свято-Климентовского Инкерманского мужского монастыря, прибывшие на архиерейскую Литургию в этот великий праздник.

Благословение на ношение подрясника был удостоен послушник Георгиевской обители Игорь (Нохрин). Епископ Каллиник, вручая насельнику монастыря послушнические одежды, обратился к нему с напутственным архипастырским словом.

По окончании богослужений, на целовании креста, Преосвященнейший владыка Каллиник произнес поздравил всех с праздником и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь