Епископ Иларион поздравил с днем тезоименитства настоятельницу Макариев-Решемского монастыря Кинешемской епархии

В ночь на 23 января 2019 года епископ Кинешемский и Палехский Иларион возглавил в Макариев-Решемском женском монастыре праздничное богослужение по случаю дня памяти святителя Феофана, Затворника Вышинского. 

Его Преосвященству сослужили благочинные Юрьевецкого  и Заволжского благочиннических округов протоиереи Максим Верещак и Павел Сажин, секретарь Епархиального управления  иерей Роман  Посыпкин, настоятель подворья «Благодать» иеромонах Мелитон (Присада), священнослужитель и духовник монастыря иерей Владимир Смирнов,  заштатный клирик Кинешемской епархии протоиерей Петр Кочанов, иеродиакон Сергий (Варнашов). 

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Феофания (Губайдулина) с сестрами, прихожане и гости обители.  

По окончании Литургии  владыка обратился к матушке игумении со словами поздравления по случаю дня ее тезоименитства и пожелал мудрости и терпения в игуменском труде и многих лет жизни во здравии душевном и телесном. 

В свою очередь, матушка Феофания поблагодарила владыку Илариона и отцов священников  за приезд, участие в праздничной службе и высказанные пожелания.

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужской монастырь во имя священномученика Кукши, д. Фроловка
Спасо-Преображенский Посольский монастырь мужской в селе Посольское
Николо-Бавыкинский мужской монастырь пос. Заря Свободы
Женский монастырь в честь Похвалы Божией Матери с. Боровское
Важкурский Рождества Пресвятой Богородицы мужской монастырь
Женский монастырь в честь Казанской иконы Божией Матери п.Раздольное
Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь
Воскресенский мужской монастырь г.Углич
Богоявленский женский монастырь города Углича
Богородицкая Площанская пустынь