Епископ Иларион поздравил с днем тезоименитства настоятельницу Макариев-Решемского монастыря Кинешемской епархии

В ночь на 23 января 2019 года епископ Кинешемский и Палехский Иларион возглавил в Макариев-Решемском женском монастыре праздничное богослужение по случаю дня памяти святителя Феофана, Затворника Вышинского. 

Его Преосвященству сослужили благочинные Юрьевецкого  и Заволжского благочиннических округов протоиереи Максим Верещак и Павел Сажин, секретарь Епархиального управления  иерей Роман  Посыпкин, настоятель подворья «Благодать» иеромонах Мелитон (Присада), священнослужитель и духовник монастыря иерей Владимир Смирнов,  заштатный клирик Кинешемской епархии протоиерей Петр Кочанов, иеродиакон Сергий (Варнашов). 

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Феофания (Губайдулина) с сестрами, прихожане и гости обители.  

По окончании Литургии  владыка обратился к матушке игумении со словами поздравления по случаю дня ее тезоименитства и пожелал мудрости и терпения в игуменском труде и многих лет жизни во здравии душевном и телесном. 

В свою очередь, матушка Феофания поблагодарила владыку Илариона и отцов священников  за приезд, участие в праздничной службе и высказанные пожелания.

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь