Епископ Скопинский и Шацкий Питирим (Творогов) и игумения Вера (Ровчан), настоятельница Свято-Успенского Вышенского монастыря Скопинской епархии посетили Тамбовскую митрополию

24 мая 2021 года епископ Скопинский и Шацкий Питирим (Творогов) и игумения Вера (Ровчан), настоятельница Свято-Успенского Вышенского монастыря Скопинской епархии посетили Тамбовскую митрополию.

Перед началом торжественного богослужения в соборном храме Вознесенского женского монастыря г. Тамбова состоялась торжественная встреча чудотворного образа Казанской Вышенской иконы Божией Матери, по традиции принесенной из Успенской Вышенской женской обители Рязанской митрополии.

По окончании Литургии и праздничного молебна перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы представители Скопинской епархии осмотрели соборный храм Вознесенского монастыря, а также храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», в котором в настоящее время ведутся реставрационные работы.

Затем делегация отправилась в Спасо-Преображенский кафедральный собор. В заключение визита высокие гости посетили Тамбовскую духовную семинарию, где им были продемонстрированы учебные аудитории, конференц-зал и актовый зал, оснащенные современным мультимедийным оборудованием, позволяющим осуществлять прямые трансляции и поддерживать онлайн- и офлайн-конференции, а также библиотеку, епархиальное древлехранилище, трапезную, рекреационную зона и тренажерный зал.

На протяжении всего визита епископа Питирима и игумению Веру сопровождал митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь