Глава Крымской митрополии совершил Литургию на подворье мужского монастыря Косьмы и Дамиана

18 февраля, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, глава Крымской митрополии, митрополит Симферопольский и Крымский Тихон возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всецарица» на подворье мужского монастыря Косьмы и Дамиана в поселке Партенит.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Августин, благочинный Алуштинского церковного округа протоиерей Сергий Слободянюк, наместник мужского монастыря Косьмы и Дамиана архимандрит Иларион (Каменский), монашествующие и гости в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил монастырский хор.

За Литургией молились братия нижнего подворья монастыря, прихожане и паломники.

На сугубой ектении митрополит Тихон вознес особые прошения о восстановлении мира, а также прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии правящий архиерей обратился к духовенству и верующим с проповедью и преподал архипастырское благословение.

В завершение всем молящимся раздали иконки с изображением святых князя Владимира и княгини Ольги, которые держат в руках икону Корсунской Божией Матери.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Богородицкая Площанская пустынь
Троице-Сканов женский монастырь
Елецкий Знаменский женский монастырь
Свято-Николаевский мужской монастырь г. Верхотурье
Воскресенский Новодевичий монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкий Селенгинский монастырь в селе Троицкое
Казанский Чимеевский мужской монастырь в селе Чимеево
Сурский Иоанновский женский монастырь
Спасо-Бородинский женский монастырь