Казанский монастырь Ярославля посетили пенсионеры группы дневного пребывания Центра соцобслуживания

19 февраля 2020 года Казанский женский монастырь Ярославля посетили пенсионеры группы дневного пребывания Центра социального обслуживания Ленинского района города Ярославля.

В течение многих лет обитель оказывает поддержку социальным учреждениям города и области. Насельницы монастыря всегда радушно принимают у себя в гостях пожилых людей и инвалидов.

Для гостей были проведены экскурсии с рассказом об истории Казанского женского монастыря. Знакомясь с архитектурным ансамблем обители, паломники посетили храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы и Казанский собор. В последнем гости поклонились чудотворному Казанскому образу Божией Матери и мощам святителя и исповедника Агафангела, митрополита Ярославского и Ростовского.

Ознакомились гости и с экспозицией музея Казанского монастыря, открытого в январе прошлого года. С интересом выслушав рассказ экскурсовода, пожилые люди задавали вопросы, интересовались подробностями; не оставило их равнодушными знакомство со старинными документами, фотографиями, личными вещами насельниц.

Узнав, что при монастыре работает клуб рукодельниц «Мастерица», паломницы проявили большую заинтересованность и выразили желание участвовать в его занятиях.

По завершении экскурсии у пожилых людей было время погулять по территории обители, проникнуться мирным монастырским духом.

Материалы по теме

Монастыри:

Казанский женский монастырь г. Ярославля
Ярославль, Первомайская улица, 19А
Казанский женский монастырь г. Ярославля
Ярославль, Первомайская улица, 19А

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Петропавловский мужской монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь