Казанский монастырь г. Ярославля провел благотворительную акцию «Скоро в школу»

12 августа 2018 года Социальная служба Казанского женского монастыря г. Ярославля провела благотворительную акцию помощи малообеспеченным многодетным семьям «Скоро в школу».

Летние школьные каникулы подходят к концу, и уже не за горами начало нового учебного года. Для большинства родителей малоимущих семей это непростое время наполнено заботами о подготовке детей к 1 сентября.

Благодаря активной работе сотрудников Социальной службы, помощи прихожан монастыря и отзывчивости жертвователей были собраны средства не только на приобретение ежемесячных продовольственных пайков, но и на покупку рюкзаков, школьных канцелярских принадлежностей.

В этом году одиннадцать детей из подопечных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, пойдут в первый класс. Каждый будущий первоклассник получил в подарок «Набор школьника», включающий в себя всё необходимое для начала новой школьной жизни. Тетради, учебники, альбомы, краски, пластилин и многое другое сотрудники службы помощи передали в каждую подопечную многодетную семью, а их у монастыря 52.

Также была организована работа благотворительного вещевого склада, и 17 семей выбрали обувь и одежду. 49 семей получили в этот день полные наборы основных продуктов питания на месяц.

Сотрудники Службы социальной помощи монастыря выражают огромную благодарность всем жертвователям, благотворителям и добровольным помощникам, трудами которых удалось оказать значительную помощь многодетным и малоимущим семьям и  подготовить школьников к новому учебному году.

Материалы по теме

Монастыри:

Казанский женский монастырь г. Ярославля
Ярославль, Первомайская улица, 19А
Казанский женский монастырь г. Ярославля
Ярославль, Первомайская улица, 19А

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Александро-Ошевенский мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь