Казанский монастырь Ярославля начал работать в онлайн-режиме

Распространение коронавирусной инфекции по всему миру внесло серьезные изменения в жизнь Казанского женского монастыря Ярославля. Предписанные карантинные меры ограничили возможность посещения богослужений. Ради предотвращения распространения болезнетворного вируса прекращены очные встречи верующих на лекциях, катехизических беседах.

Однако прихожане достаточно быстро адаптировались в новых условиях и приходская жизнь частично перешла в режим онлайн.

Тщанием клирика обители протоиерея Алексия Авксентьева организовано проведение прямых трансляций всех богослужений обители на его Yutube-канале.

Онлайн-встречи для совместной молитвы проходят на платформе ZOOM. Такой формат видеоконференции дает возможность участникам слышать друг друга, соборно читая молитвословия.

На Светлой седмице ежедневно в 10:30 соборно читают пасхальные часы с молитвой от губительного поветрия, а в 21:00 – акафист Воскресению Христову.

Появилась официальная страничка монастыря и в социальной сети «ВКонтакте» – открытое сообщество «Казанский женский монастырь города Ярославля». Подписчики группы имеют возможность оперативно знакомиться с анонсами богослужений, новостями монастырской жизни, фотографиями и видео.

Материалы по теме

Монастыри

Казанский женский монастырь г. Ярославля
Ярославль, Первомайская улица, 19А
Казанский женский монастырь г. Ярославля
Ярославль, Первомайская улица, 19А

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женский монастырь во имя Иоанна Предтечи г. Вязьмы
Свято-Троицкий мужской монастырь с. Троицкое
Иоанно-Введенский женский монастырь пос. Прииртышский
Марфо-Мариинский женский монастырь в с. Ира
Успенский Васильевский мужской монастырь Донецкой епархии
Свято-Серафимо-Покровский женский монастырь г.Ленинск-Кузнецкий
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Иоанно-Кронштадский женский монастырь с. Кислуха
Свято-Успенский Княгинин женский монастырь города Владимира
Спасо-Богородицкий Одигитриевский женский монастырь под городом Вязьма