Ковчег с мощами святителя Луки (Войно-Ясенецкого) доставлен в Спасо-Преображенский мужской монастырь г. Пензы

5 февраля 2017 года в Спасо-Преображенский мужской монастырь г. Пензы из Свято-Троицкого женского монастыря г. Симферополя был доставлен ковчег с частицей мощей святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ковчег с мощами святителя Луки  передан верующим Пензенской  епархии для духовного укрепления и молитвенного поклонения  митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем.

После встречи святыни Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский совершил в монастыре молебен пред ковчегом с мощами святителя Луки.  По окончании молебна митрополит Серафим обратился к собравшимся со словом проповеди.

Святые мощи будут находиться в Пензенском Спасо-Преображенском мужском монастыре (ул. Спасо-Преображенская, д. 6 А) с 5 по 12 февраля 2017 года. Святыня будет доступна для поклонения с 6.00 утра до 22.00 вечера ежедневно. После поздней Литургии в монастыре в течение каждого часа будут совершаться молебны с чтением акафиста святителю.

Фото: И. Школин

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь