Квартет Раифского монастыря Казанской епархии принял участие в международном фестивале православной культуры и народного искусства

С 13 по 15 мая 2022 года в Духовно-православном центре «Вятский посад» (город Орел) проходил V Международный фестиваль православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси», посвященный 90-летию духовника братии Оптиной пустыни, духовника Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрита Илии (Ноздрина).

В нем принимали участие профессиональные и самодеятельные коллективы из Сербии, Грузии, Армении, Украины, Белоруссии, а также из Чеченской Республики, Республики Северной Осетии – Алании, Республики Коми, Орловской, Ростовской, Брянской, Тульской, Калужской, Воронежской, Смоленской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

Татарстанскую митрополию на фестивале по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла представлял квартет Раифского Богородицкого мужского монастыря «Притча».

15 мая по окончании Божественной литургии в храме Сретения Господня хоровой коллектив Раифской обители исполнил в православном центре церковные песнопения и русские народные песни. Аранжировки подготовил руководитель хора диакон Сергий Уренцев.

«Публика принимала очень тепло. Еще хотелось бы отметить высокий уровень организации и отношение к артистам. Большое спасибо организаторам», – говорят участники монастырского квартета.

За большой вклад в сохранение и развитие православной культуры и высокий исполнительский уровень квартет Раифского монастыря «Притча» был удостоен звания лауреата I степени и награжден дипломом.

Материалы по теме

Монастыри

Раифский Богородицкий мужской монастырь
Республика Татарстан, Зеленодольский район, посёлок Местечко Раифа, Набережная улица, 27
Раифский Богородицкий мужской монастырь
Республика Татарстан, Зеленодольский район, посёлок Местечко Раифа, Набережная улица, 27

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы