Митрополит Кирилл отслужил Литургию в монастыре на Ганиной Яме

8 апреля 2020 года, в день празднования Собору Архистратига Божия Гавриила, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в монастыре святых царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

В монастырском храме святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Его Высокопреосвященству сослужили: председатель Отделов Екатеринбургской епархии по связям Церкви с обществом и СМИ и по взаимодействию с казачеством, старший священник храма-памятника на Крови протоиерей Максим Миняйло, исполняющий обязанности наместника мужского монастыря во имя святых царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма иеромонах Мелитон (Зыбин), братия обители в священном сане и клирики Екатеринбургской епархии.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих:

«Милостивно призри, Господи, на недуги и болезни людей Твоих и умилосердися, мы бо, в покаянии Тебе исповедающеся, зовем: скоро услыши нас и помилуй.

Еще молимся, о еже прияти Богу покаяние нас, грешных рабов Своих, и очистити нас от грехов наших, и беззакония наша отъяти от нас; рцем вси: Господи, услыши и милостивно помилуй.

Еще молимся Тебе, Господу Богу нашему, о еже явити нам милости Своя великия и уставити болезненное поветрие сие, недугующих же исцелити и здравие подати; молим Ти ся: услыши и помилуй».

По завершении богослужения владыка Кирилл отслужил заупокойную литию по монаху Симеону (Прыгунову), насельнику мужского монастырся святых царственных страстотерпцев, отошедшего ко Господу в апреле 2017 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь