Митрополит Кирилл отслужил Литургию в монастыре на Ганиной Яме

10 июля 2017 года, в седмицу 6-ю по Пятидесятнице, день обретения мощей преподобного Амвросия Оптинского, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Иверском надвратном храме мужского монастыря Святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме.

Владыке Кириллу сослужила братия обители в священном сане и клирики епархии.

В настоящее время в монастыре осуществляется подготовка к Царским дням. В течение суток 16-17 июля монастырь Святых Царственных страстотерпцев посещает более 50 тысяч паломников и богомольцев.

Большая организационная работа проводится насельниками обители и ее сотрудниками. Братия обители прикладывает усилия для того, чтобы каждый богомолец в святые дни памяти царственных страстотерпцев ощутил заботу, внимание, духовную радость от пребывания в этом монастыре, устроенном на месте одной из шахт, куда были брошены тела членов императорской семьи и их слуг.

Для паломников будут открыты  храмы, всех гостей будут встречать на монастырских экспозициях, можно будет посетить ряд выставок, также в монастыре предпринимают всё, чтобы паломники имели возможность отдохнуть и принять трапезу. Недалеко от обители находится Паломнический центр. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Петропавловский мужской монастырь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь