Митрополит Кирилл совершил Литургию и крестный ход в Ново-Тихвинском монастыре г. Екатеринбурга

11 апреля 2018 года, в среду Светлой седмицы, день празднования Касперовской иконе Божией Матери, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в соборе Александра Невского Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря г. Екатеринбурга.

Его Высокопреосвященству сослужили: духовник обители схиархимандрит Авраам (Рейдман), секретарь епархиального управления Екатеринбургской епархии иеромонах Кирилл (Корытко), духовенство Ново-Тихвинского монастыря и Екатеринбургской епархии.

За богослужением молились гости из северной столицы – учащиеся факультета церковных искусств Санкт-Петурбургской духовной академии.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Михаил Северин.

По окончании Литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг собора Александра Невского.

В завершение владыка Кирилл обратился со словами пасхального поздравления к многочисленной пастве, духовенству, настоятельнице монастыря игумении Домнике (Коробейниковой) и насельницам обители:

«"Воскресение Христово видевше, поклонимся святому Господу Иисусу". Будем всегда помнить о том, что мы не видели Воскресение Христово, мы не были свидетелями Воскресения Христова, мы не были вместе с апостолами и мироносицами, но вся Церковь из века в век, из поколения в поколение поет "Воскресение Христово видевше...", потому что мы твердо уповаем. И наша вера – это наше видение Воскресения Христова, значит, и наше твердое зрение нашей вечности во Христе Иисусе, Господе нашем воскресшем.

С праздником всех вас! Христос воскресе!»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь