Митрополит Савва отслужил Литургию в Ольгином монастыре Тверской митрополии и поздравил его настоятельницу с днем тезоименитства

30 сентября 2018 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Савва совершил Божественную литургию в Никольском храме Ольгина женского монастыря с. Волговерховья Осташковского района.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный монастырей и архиерейских подворий архимандрит Аркадий (Губанов), благочинный Осташковского округа протоиерей Дмитрий Марковский, заместитель руководителя службы протокола Тверской епархии иеромонах Агапит (Евдокимов), духовенство Ольгина монастыря и Осташковского благочиния.

С проповедью о подвиге святых мучениц-дев и их премудрой матери Софии обратился к верующим протоиерей Дмитрий Марковский.

По окончании богослужения от лица насельниц и прихожан святой обители со словами благодарности к Высокопреосвященнейшему Савве обратилась игумения София (Прощаева).

Правящий архипастырь, поздравив всех именинниц с праздником, особо приветствовал настоятельницу Ольгиной обители игумению Софию по случаю дня ее тезоименитства. 

В архипастырском слове владыка Савва напомнил верующим о стяжании трех главных добродетелей: вере, надежде и любви (1 Кор. 13:13). «Любя своего ближнего, через любовь к нему мы простираем нашу любовь к Богу. Все надежды возлагая на Спасителя нашего, будем всегда жить и питаться этой надеждой. Вера наша должна быть действенной, значит, твердой и истинной, исполняющей заповеди Господни», – заключил архиерей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк