Митрополит Тихон совершил Литургию в Свято-Введенском монастыре Орла

15 января 2020 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, чудотворца, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Свято-Введенском женском монастыре Орла.

За богослужением в монастырском храме Тихвинской иконы Божией Матери архипастырю сослужили благочинный Центрального округа протоиерей Василий Иванов, руководитель Службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин и клирики обители.

По окончании Литургии Его Высокопреосвященство поздравил настоятельницу обители игумению Олимпиаду (Рожновскую), насельниц, духовенство и прихожан Свято-Введенского женского монастыря с днем памяти преподобного Серафима Саровского.

«Этот святой обладал удивительной способностью видеть в людях только светлое. Во всякое время церковного года преподобный Серафим приветствовал каждого приходившего к нему пасхальным целованием: "Радость моя! Христос воскресе!" Потому что Воскресший Христос жил в его сердце, а каждый человек был для него посланником, образом и подобием Божиим.

Мы должны стремиться жить так же, как жил преподобный Серафим Саровский: следовать по пути, указанному Христом, бороться со своими грехами, являясь маяком и светильником для всех, ищущих спасения», – сказал в своем слове владыка Тихон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Петропавловский мужской монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь