Монастырь Ксении Петербургской Орловской митрополии передаст гуманитарную помощь беженцам из Донбасса

На этой неделе в Орловскую область прибудет первая группа эвакуированных жителей ДНР и ЛНР. Помочь беженцам решили в женском монастыре во имя блаженной Ксении Петербургской села Долбенкино Дмитровского района Орловской области.

Традиционно обитель помогает детям из семей Дмитровского района, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также воспитанникам местных социальных учреждений. Для этого монастырь проводит благотворительные акции «Свет Рождественской звезды» и «Соберем ребенка в школу», в ходе которых собирает для детей все необходимое.

В этот раз игумения Ксения (Тарабанова) с сестрами решили поддержать семьи с детьми, эвакуированные из ДНР и ЛНР. Беженцам монастырь передаст ранее собранные новую одежду, посуду, игрушки, игры и школьные принадлежности.

Материалы по теме

Публикации

Игумен Гавриил (Рожнов), игумения Рахиль (Ковалева)
Игумен Гавриил (Рожнов), игумения Рахиль (Ковалева)

Монастыри

Женский монастырь святой блаженной Ксении Петербургской с. Долбенкино
Орловская область, Дмитровский район, посёлок Артель-Труд
Женский монастырь святой блаженной Ксении Петербургской с. Долбенкино
Орловская область, Дмитровский район, посёлок Артель-Труд

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Константино-Еленинский женский монастырь
Свято-Иверский женский монастырь г. Ростова-на-Дону
Свято-Успенский женский монастырь села Елыкаево
Христорождественский Богородичный женский монастырь города Вятские Поляны
Спасо-Вознесенский женский монастырь г. Смоленска
Великомученика Георгия Победоносца мужской монастырь у мыса Фиолент
Косинский Свято-Николаевский женский монастырь
Свято-Благовещенский женский монастырь г. Киржача
Волгоградский Свято-Духовский мужской монастырь
Сезеновский Иоанно-Казанский женский монастырь