На создание историко-патриотического лагеря в Псково-Печерском монастыре выделено 100 млн рублей

Правительство выделило 100 млн рублей на создание молодежного историко-патриотического лагеря в Псковской области, сообщил губернатор региона Михаил Ведерников.

Лагерь обустроят в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре в Печорах в уже существующих зданиях, его филиал создадут в Самолве.

Планируется, что будет проведено не менее десяти смен молодежного историко-патриотического лагеря. В работе лагеря должны принять участие не менее 1000 человек из 70 субъектов России, а в Самолве должно быть организовано не менее десяти выездов в рамках программы лагеря. К работе лагеря должно быть привлечено не менее 25 экспертов, а в рамках работы проекта должно быть организовано не менее 200 выступлений спикеров.

Идею создать федеральный молодежный лагерь в Псковской области президент РФ Владимир Путин поддержал в ходе посещения в 2021 году церемонии открытия мемориала «Александр Невский с дружиной» на берегу Чудского озера в деревне Самолва Гдовского района Псковской области.

Материалы по теме

Монастыри

Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь
Псковская область, Печоры, Международная улица, 6
Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь
Псковская область, Печоры, Международная улица, 6

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужской монастырь в честь святого равноапостольного князя Владимира в городе Туране
Спасский женский монастырь с. Костомарово
Кресто-Воздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Богородично-Рождественская девичья пустынь в селе Барятино
Монастырь Свято-Лукианова мужская пустынь близ г. Александрова
Князь-Владимирская мужская пустынь с. Корсунь
Покровский женский монастырь, с. Лукино
Крестовоздвиженский мужской монастырь в Калуге
Тихвинский Керенский мужской монастырь с. Вадинск
Серафимовский женский монастырь близ ж/д остановочного пункта Татьяновский