Наместник Свято-Климентовского Инкерманского монастыря отслужил Литургию в Феодоровском соборе г. Бахчисарая

22 декабря 2019 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, наместник Свято-Климентовского Инкерманского пещерного мужского монастыря Севастополя епископ Бахчисарайский Каллиник, викарий Симферопольской епархии, совершил свою первую архиерейскую Литургию в главном храме викариатства – Феодоровском соборе г. Бахчисарая.

Его Преосвященству сослужил благочинный Бахчисарайского округа протоиерей Петр Чайковский с сонмом духовенства Крымской епархии.

На архиерейское богослужение стеклось множество прихожан и гостей, монашествующих и мирян, духовных чад епископа Каллиника, многолетних друзей и духовных соратников владыки на ниве Христовой, а также представителей Администрации и властей Бахчисарайского района.

По окончании Литургии состоялся праздничный молебен с возглашением многолетий правящему архиерею Симферопольской и Крымской епархии митрополиту Лазарю, епископу Бахчисарайскому Каллинику, всему собору духовенства и мирян благословеннной Тавриды.

Священство и прихожане еще раз поздравили владыку Каллиника с возведением в архиерейский сан и назначением на Бахчисарайское викариатство.

В завершение участники богослужения были приглашены на праздничную трапезу, в ходе которой прошло общее знакомство и беседа в духе Христовой любви с представителями светской власти о перспективах будущего сотрудничества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь