Насельник Бештаугорского монастыря провел открытый урок в православной гимназии Кисловодска

В православной гимназии Кисловодска прошел ряд открытых уроков, посвященных подвигу святых соотечественников, пострадавших за Христа в XX веке. Уроки провел член епархиальной комиссии по канонизации святых, насельник Успенского Второафонского Бештаугорского мужского монастыря Ставропольского края иеродиакон Иоанн (Галумов).

Одно из занятий состояло из нескольких частей. После просмотра фильма о подвиге духовенства и мирян в первые годы террора, отец Иоанн обратился к детям с призывом не прерывать связь поколений и всегда в своих молитвах и памяти представлять то тяжелое время.

Воспитанники познакомились с жизнью наиболее известныхновомучеников Русской Церкви, а также новомучеников Пятигорской епархии.

Память о священномученике Димитрии Гливенко, клирике Свято-Никольского собора, а также преподавателе мужской и женской гимназий Кисловодска бережно сохраняется воспитанниками современного поколения учеников.

По окончании урока дети пропели всем погибшим в годы террора и репрессий вечную память.

Материалы по теме

Монастыри

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Покровский Александро-Невский женский монастырь р.п. Колывань
Князь-Владимирская мужская пустынь с. Корсунь
Абабковский Николаевский Георгиевский женский монастырь
Иоанно-Богословский женский монастырь
Тихвинский Богородицкий женский монастырь
Тихоновский Преображенский женский монастырь г. Задонска
Ильинский мужской монастырь Северодонецкой епархии
Скорбященский женский монастырь деревни Хмелево
Богородице-Алексиевский мужской монастырь г. Томска