Насельники Свято-Климентовского Инкерманского монастыря в Крыму освятили сельхозугодия и промплощадки АО «Агрофирма "Черноморец"»

4 февраля 2020 года по благословению наместника Свято-Климентовского Инкерманского пещерного мужского монастыря Севастополя епископа Бахчисарайского Каллиника насельники обители освятили сельхозугодия, виноградники и производственные площади АО «Агрофирма "Черноморец"» – одного из отделений Инкерманского винодельческого холдинга.

Данное агропредприятие расположено в Бахчисарайском районе, соседнем с Севастополем, и специализируется на выращивании винограда, плодоовощной продукции и зерновых культур. Общий объем сельскохозяйственных площадей предприятия составляет 1604 га.

Чин освящения совершили благочинный Свято-Климентовского монастыр иеромонах Авель (Василенко) и насельник обители иеромонах Аристарх (Сащенко).

На молебне в административном здании присутствовало руководство АО «Агрофирма "Черноморец"» в лице директора К.В. Гацоева, главного агронома Р.В. Сибирцева и других лиц руководящего звена предприятия.

По окончании молебна отец Авель обратился со словом к присутствовавшим сотрудникам, после чего окропил всех святой водой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Петропавловский мужской монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь