Насельница Введенского монастыря г. Иванова встретилась с воспитанниками детского дома «Ровесник»

13 мая 2017 года, в день памяти святителя Игнатия (Брянчанинова), насельница Введенского женского монастыря г. Иванова инокиня Фотиния (Соловьева) встретилась с воспитанниками детского дома «Ровесник».

Она ознакомила детей с житием святителя Игнатия и рассказала о Толгском женском монастыре, в котором покоятся мощи святого. На занятие Фотиния привезла Толгскую икону Божией Матери и икону святителя Игнатия с частицей покрова его святых мощей.

«Благодарность – редкая добродетель между человеками», – пишет святитель Игнатий. На примере этого поучения состоялась беседа с детьми о благодарности Богу. «Сердце, непрестанно стремящееся к благодарению Бога, привлекает в себя благодать; мысль ропота, непрестанно движущаяся в сердце, навлекает душе искушение». Пример благодарности Богу показан в евангельской притче об исцелении Господом девяти прокаженных, из которых лишь один воздал Богу благодарение. Этими примерами Фотиния призвала детей развивать в себе благодарность: благодарить Бога за всё, что происходит, а ближних – за их добрые дела. 

Помолившись с детьми перед образами Божией Матери и святителя Игнатия, инокиня Фотиния раздала детям подарки: спортивную летнюю обувь и сладости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Серафимо-Покровский женский монастырь г.Ленинск-Кузнецкий
Мужской монастырь святых первоверховных апостолов Петра и Павла в г. Светлограде
Подворье женского монастыря в честь царственной страстотерпицы великой княжны Ольги Луганской епархии в с.Красное
Спасо-Афанасиевский мужской монастырь
Соликамский Красносельский Иоанно-Предтеченский женский монастырь
Алексеево-Акатов женский монастырь г. Воронежа
Свято-Димитриевский Троекуровский Иларионовский женский монастырь
Рыльский Свято-Николаевский мужской монастырь
Спасо-Преображенский женский монастырь города Севска
Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий мужской монастырь