Настоятель Площанской пустыни Брянской епархии передал российским военнослужащим зимнюю камуфляжную форму

В Богородицкой Площанской мужской пустыни поддержали военнослужащих, охраняющих границы России. Настоятель обители игумен Леонид (Лушкин) передал гуманитарную помощь в виде зимних камуфляжных костюмов личному составу батальона, дислоцирующемуся в Суземке.

– Наши воины несут службу в непростых условиях, продолжительное время находятся на улице, и с наступлением холодов им необходима надежная теплая одежда. Поэтому было решено приобрести для них зимнюю камуфляжную форму, всего 34 комплекта. Одежда устойчива к морозам, и, надеюсь, что воинам в ней будет комфортно. Это наши защитники, которые, рискуя своей жизнью, охраняют рубежи Родины, берегут нас с вами, а наша задача – беречь их, всячески помогать и, конечно, ежедневно молиться о российском воинстве, – сказал настоятель обители.

Комплекты приобретены на средства монастыря, прихожан и благодетелей обители. Военнослужащие поблагодарили всех неравнодушных людей, отозвавшихся на помощь.

Воины посетили восстановленный Казанский собор. В главном храме Богородицкой Площанской пустыни игумен Леонид совершил молебен, вместе с бойцами помолившись об их здравии и спасении Отечества. Настоятель обители подарил военнослужащим иконки Божией Матери Казанская (Площанская), пояса с молитвой «Живый в помощи» и благословил их, пожелав крепости сил, бодрости духа, заступничества Пресвятой Богородицы и помощи Божией в жертвенном служении России. После богослужения в монастырской трапезной для военнослужащих был организован вкусный домашний обед.

Материалы по теме

Монастыри

 Богородицкая  Площанская пустынь
Брянская область, Брасовский район, Крупецкое сельское поселение, село Коммуна Пчела, Молодёжная улица, 12
 Богородицкая  Площанская пустынь
Брянская область, Брасовский район, Крупецкое сельское поселение, село Коммуна Пчела, Молодёжная улица, 12

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Макарьева пустынь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь