Ново-Тихвинский монастырь г. Екатеринбурга посетили педагоги воскресных школ

Начинающие педагоги воскресных школ г. Екатеринбурга и области совершили паломническую поездку в Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь.

Экскурсию по монастырю, во время которой педагоги ознакомились с его историей, провела насельница обители монахиня Иудифь. Гости узнали о жизни насельниц и прикоснулись к высокому церковному искусству. Как рассказали в Отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, после того, как экскурсанты приложились к святыням, находящимся в храмах во имя святого благоверного князя Александра Невского и в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», и напитались духовными дарами, они посетили и воскресную школу обители. Директор В.Г. Сахаров провел экскурсию по школе и ответил на интересовавшие педагогов вопросы по организации процесса обучения и внеклассной работы.

«Как глаза созданы для того, чтобы созерцать, так и душа в этом святом благодатном месте находится в единении с Богом», – поделилась педагог воскресной школы пос. Ключевска Е.В. Пузанкова.

В завершение участники встречи за чаем обсудили вопросы летнего досуга детей и подростков воскресных школ.

«Посетив воскресную школу монастыря, мы для себя получили много новой информации, которая пригодится в практической, педагогической деятельности в наших воскресных школах», – отметила директор воскресной школы храма во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Красноуфимска В.И. Башкирцева 

Данная встреча прошла в рамках сессии Учительской семинарии. В настоящее время Екатеринбургская православная учительская семинария во имя сщмч. Фаддея (Успенского) преобразуется в Центр подготовки церковных специалистов при Екатеринбургской духовной семинарии.

Материалы по теме

Монастыри:

Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь города Екатеринбурга
Свердловская область, Екатеринбург, улица Зелёная Роща, 1
Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь города Екатеринбурга
Свердловская область, Екатеринбург, улица Зелёная Роща, 1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка