Паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает на Царские дни к святыням Екатеринбурга и Урала

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает всех в период Царских дней-2021 принять участие в экскурсионных поездках по святым и памятным местам, связанным с Царской семьей, и к святыням Урала.

С 16 по 18 июля 2021 года пройдет программа «Царские дни в Екатеринбургской митрополии», куда входит посещение праздничных богослужений, православная экскурсия по святыням Екатеринбурга, ночная Божественная литургия у Храма на Крови и утренний молебен в монастыре Царственных страстотерпцевна Ганиной Яме, посещение святынь Алапаевска и монастыря Новомучеников Церкви Русской. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте.

С 19 по 20 июля будет организованно двухдневное паломничество по программе «Верхотурье – земля праведного Симеона», в которую включено посещение Свято-Николаевского и Покровского монастырей в Верхотурье, храма в честь Всех святых, в земле Сибирской просиявших у камня праведного Симеона на р. Туре, посещение храмов и источника праведного Симеона Верхотурского в селе Меркушино.

Также паломнический отдел предлагает однодневные и двухдневные паломнические поездки в Царские Дни к другим святым местам Уральской земли: Белогорье, Тарасково, Чимеево, Далматово.

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии предлагает ознакомиться с графиком паломнических поездок в Царские Дни на 2021 год на сайте, в группе «ВКонтакте», Instagram, а также задать вопросы по телефонам: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36.

Горячая линия: + 7 (343) 268-99-29, + 7 (950) 64-69-019.

Адрес паломнического отдела Екатеринбургской епархии: Екатеринбург, ул. Репина, 6, каб. 501,502 (на территории Иоанно-Предтеченского собора).

В 2021 году Царские дни будут проведены с соблюдением всех необходимых мер санитарной безопасности. Просьба пользоваться масками, дезинфекторами и соблюдать социальную дистанцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Макарьева пустынь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Марфо-Мариинская обитель милосердия