Паломники из поселка Луковецкий Архангельской епархии посетили Артемиево-Веркольский монастырь

Прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» поселка Луковецкий Холмогорского района Архангельской области побывали в Артемиево-Веркольском мужском монастыре на Пинежье.

Организовал и возглавил поездку настоятель церкви священник Алексий Шумилин.

Из своего поселка группа выехала в четыре часа утра, чтобы успеть в обитель на Божественную литургию. Отец Алексий сослужил монастырским священникам. Все паломники причастились Святых Христовых Таин.

«Паломникам очень понравилось в Артемиево-Веркольском монастыре, и они рады, что, несмотря на 33-градусный мороз, все-таки отважились на эту поездку. После трапезы для них провели экскурсию. Гости узнали историю Веркольского монастыря, услышали рассказ о житии и чудесах небесного покровителя обители – праведного отрока Артемия, приложились к святыням. Также гости обители посетили все монастырские храмы», – отметила пресс-секретарь Пинежского благочиния Людмила Соснина.

Материалы по теме

Монастыри

Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Архангельская область, Пинежский район, поселок Новый Путь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Архангельская область, Пинежский район, поселок Новый Путь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ильинский мужской монастырь Северодонецкой епархии
Алейский Свято-Димитриевский мужской монастырь
Никольский женский монастырь с. Могочино
Свято-Духов мужской монастырь г. Тимашевска
Свято-Духов мужской монастырь в с. Задушное
Успенский Трифонов мужской монастырь города Кирова
Свято-Троицкий Николаевский мужской монастырь п. Горные Ключи
Раифский Богородицкий мужской монастырь
Саратовский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Казанский Богородицкий мужской монастырь