При Свято-Никольском Черноостровском монастыре г. Малоярославца работал летний детский лагерь

20–26 июля 2018 года при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре г. Малоярославца прошла смена духовно-просветительского летнего лагеря для группы девочек из г. Тулы.

Соорганизатором лагеря выступил приход храма в честь святого благоверного князя Александра Невского г. Тулы, уже несколько раз выступавший организатором поездок в Свято-Никольскую обитель.

За неделю пребывания в монастыре девочки побывали на нескольких службах в храме, причастились, помогли на послушаниях в монастыре и в трапезной приюта «Отрада». Получили архиерейское благословение митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, посетившего обитель в эти дни, посмотрели совместный концерт воспитанниц пансиона «Отрада» и хора православной гимназии г. Тюмени, сами выступили перед воспитанницами «Отрады» с концертом.

Юные участницы летнего лагеря побывали на экскурсии в монастыре, в приюте «Отрада», в Православной гимназии при монастыре, в Духовно-просветительском центре «София», в интерактивном музее «Победоносное Малоярославецкое сражение в Отечественной войне 1812 года», созданном при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

«Три лета вместе» – фотоальбом с таким названием тульские гостьи подарили воспитанницам детского православного пансиона «Отрада». Лагерь проводится уже третий год подряд, и многие из девочек уже успели подружиться с воспитанницами «Отрады», поэтому в свободное от занятий и духовно-просветительской программы время девочки из лагеря и пансиона проводили вместе: катались на роликах и велосипедах, играли в шахматы и настольные игры и просто общались.

Материалы по теме

Монастыри:

Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь
Калужская область, Малоярославец, Интернациональный проезд, 3
Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь
Калужская область, Малоярославец, Интернациональный проезд, 3

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Макарьева пустынь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь