Сестры Ново-Тихвинского монастыря в Екатеринбурге приглашают присоединиться к традиционной пасхальной акции «Подарите детям праздник!»

Насельницы Александро-Невской Ново-Тихвинской женской обители в городе Екатеринбурге начали сбор подарков для детей из отдаленных сел региона. Сестры приглашают всех неравнодушных людей позаботиться о ближних во время Великого поста.

«Подарите детям праздник!» – это уже традиционная ежегодная акция Ново-Тихвинского монастыря по сбору подарков для детей из деревень и сел уральской глубинки. Сестры, поддерживающие многодетные и малообеспеченные семьи Верхотурского района, узнают, о чем мечтают детки, и на праздники помогают этим мечтам осуществиться.

– Ново-Тихвинский монастырь – крупнейший на Урале, находится в центре Екатеринбурга, поэтому у нас много прихожан, которые сами в трудных обстоятельствах или лично знают такие семьи, – рассказали в обители. – У нас работает монастырская социальная служба, куда могут приходить за помощью нуждающиеся в ней люди, и мы их видим каждый день. Поэтому информация о тех, кому нужна помощь у нас «из первых рук».

Это разные семьи. Иногда даже полная семья оказывается в затруднении из-за потери работы, упадка дел в индивидуальном предприятии, долгам по кредитам, неожиданно открывшихся тяжелых заболеваний у членов семьи или утраты близких.

До окончания Великого поста на сайте монастыря по традиции публикуются истории о детях, которые ждут Пасхальной радости. Из года в год можно видеть, как меняются мечты и жизнь юных уральцев.

В прошлом году благодетели помогли девочке из семьи, где пятеро детей. Ей купили лекарства. Выписка невролога лежала два года, потому что средств на лечение у мамы не было.

Ребята из малообеспеченных семей ждут в подарок игрушки, сладости, школьные принадлежности и наборы для творчества. Детей обрадуют мячи, бадминтон, весенняя и летняя одежда.

Принять участие в благотворительной акции можно несколькими способами: принести подарки в монастырскую социальную службу по адресу: г. Екатеринбург, ул. Зеленая Роща, 1, с четверга по воскресенье с 10:00 до 15:00 часов (если удобно другое время можно позвонить и уточнить по телефону: +7 (912) 660-88-03); присылать посылки почтой; заказывать через интернет-магазины с оплатой онлайн и доставкой.

– С благодарностью принимаем также денежные пожертвования на аренду автомобиля для развоза подарков и покупку фруктов для ребят, – отметили в обители.

Уже более двадцати лет монахини помогают семьям отдаленных сел Верхотурского округа. О семьях, нуждающихся в помощи, монахини узнают от священников и сестер села Меркушино. Сама акция зародилась в начале существования монастыря. Первый сбор подарков был для детишек села Меркушино, со временем акция расширилась, и теперь множество неравнодушных людей по всему миру радуют подарками детишек как из этих отделенных сёл, так и других деревень и городов.

Материалы по теме

Монастыри

Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь города Екатеринбурга
Свердловская область, Екатеринбург, улица Зелёная Роща, 1
Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь города Екатеринбурга
Свердловская область, Екатеринбург, улица Зелёная Роща, 1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь