Соцслужба Казанского монастыря г. Ярославля провела благотворительную акцию

3 марта 2019 года Социальная служба Казанского женского монастыря г. Ярославля провела благотворительную акцию помощи малоимущим многодетным семьям и престарелым остро нуждающимся людям.

В трудной жизненной ситуации может оказаться любая семья. Но если в ней воспитываются дети, то особенно важно, чтобы поддержка была оказана своевременно. На попечении Социальной службы монастыря находятся 48 многодетных малообеспеченных семей. Больше половины из них – неполные, где всю заботу о семье несут мамы в одиночку. В таком случае семье оказывается не только социальная помощь, но и психологическая, юридическая, педагогическая и духовная.

Перед началом благотворительной акции клирик монастыря иерей Роман Федосеев совершил благодарственный молебен. В классе катехизации Просветительского центра монастыря молились члены окормляемых обителью семей, сотрудники Социальной службы и добровольные помощники.

Руководитель Социальной службы монастыря М.А. Бакунина поделилась впечатлениями о работе Службы:

«1 марта в одной нашей подопечной семье появился на свет четвертый ребенок, и еще две мамы ожидают появления малышей, третьего и десятого соответственно. Для нас это большая радость. И это свидетельство того, что работа Социальной службы обители очень важна и востребована».

В это первое воскресенье марта каждая нуждающаяся семья получила набор основных продуктов питания на месяц (крупы, муку, сахар, макаронные изделия, консервы, растительное масло). С благотворительного вещевого склада было выдано 53 единицы детской одежды, 6 пар обуви, постельные принадлежности и посуда.

Материалы по теме

Монастыри

Казанский женский монастырь г. Ярославля
Ярославль, Первомайская улица, 19А
Казанский женский монастырь г. Ярославля
Ярославль, Первомайская улица, 19А

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донской ставропигиальный мужской монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь