Соцслужба Казанского монастыря Ярославля оказывает помощь нуждающимся

В течение Светлой седмицы сотрудники и волонтеры Социальной службы Казанского женского монастыря Ярославля оказывали помощь многодетным малообеспеченным семьям и инвалидам, людям без определенного места жительства.

На попечении Социальной службы обители находятся 50 малоимущих и многодетных семей, в которых воспитывается 167 детей. Среди подопечных есть семьи с десятью и девятью детьми, три семьи с семью детьми, две семьи с шестью детьми, четыре семьи с пятью детьми, и семьи продолжают пополняться малышами.

Сохранить благополучие этих детей и поддержать семьи в непростых жизненных ситуациях призвана благотворительная акция, приуроченная к Светлому празднику Воскресения Христова. Цель акции – поддержать кризисные семьи продуктами, а также поделиться пасхальной радостью, заботой и теплотой. Традиционный набор продуктов питания, составляющий благотворительный паек, был дополнен мясными и рыбными консервами, сгущенкой. В этом году с помощью волонтеров пасхальные подарки, куличи и продовольственные пайки были доставлены на дом тем подопечным семьям, которые, не имея личного транспорта, не могли добраться до обители. Расписные пряники, изготовленные сестрами обители, были переданы ребятам, посещающим воскресный класс монастыря.

Количество обращений в Социальную службу обители сейчас возросло. Людям старшего поколения, не выходящим из дома, доставляли куличи, лампадное масло, выкупали лекарства по рецептам. Несколько продовольственных пайков получили семьи, не состоящие на постоянном социальном обеспечении, но в силу обстоятельств, связанных с карантином, испытали чрезвычайные сложности.

Материалы по теме

Монастыри:

Казанский женский монастырь г. Ярославля
Ярославль, Первомайская улица, 19А
Казанский женский монастырь г. Ярославля
Ярославль, Первомайская улица, 19А

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Макарьева пустынь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь