Торжественные мероприятия, посвященные празднику Великой Победы, прошли в монастырях Тверской епархии

В День Победы в Тверском Свято-Екатерининском женском монастыре чествовали ветеранов. Настоятельница монастыря игумения Иулиания (Ритониеми) и сестры поздравили старейших насельниц: монахиню Гавриилу (Голубеву) и Нонну Яковлевну Альбрандт – тружениц тыла – с 76-ой годовщиной Великой Победы.

Монахине Гаврииле и Нонне Яковлевне вручили поздравления с праздником от Президента Российской Федерации В. В. Путина и Губернатора Тверской области И. М. Рудени.

В Богородицком Житенном женском монастыре в Осташкове в день Великой Победы воспитанники социальной гостиницы «Дочки-Матери» приняли участие в праздничном параде. Дети поздравили и вручили цветы ветеранам и пожилым людям и почтили память погибших минутой молчания.

Несколько воспитанников несли «Вахту памяти» в почетном карауле у памятника Неизвестному солдату в дер. Крапивня Осташковского района, где шли кровопролитные бои во время Великой Отечественной войны.

9 мая после воскресной Литургии братия Николаевского Малицкого мужского монастыря Тверской области д. Николо-Малицы отслужили заупокойную панихиду на месте братского захоронения 5-ти неизвестных солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Материалы по теме

Монастыри

Николаевский Малицкий мужской монастырь
Тверская область, Калининский район, деревня Николо-Малица, Школьная улица, 17
Николаевский Малицкий мужской монастырь
Тверская область, Калининский район, деревня Николо-Малица, Школьная улица, 17

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Косинский Свято-Николаевский женский монастырь
Свято-Казанский женский монастырь города Троицка
Преподобного Лазаря Муромского мужской монастырь
Саратовский Свято-Алексиевский женский монастырь
Севский Троицкий мужской монастырь
Городецкий Феодоровский мужской монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Абабковский Николаевский Георгиевский женский монастырь
Петропавловский мужской монастырь Раненбургская пустынь
Михайловский Покровский женский монастырь