Тверское отделение ИППО выступило организатором благотворительной акции для воспитанников Житенного монастыря

В преддверии Пасхи действительные члены Тверского отделения Императорского православного палестинского общества, совместно с группой Тверских бизнесменов, собрали гуманитарную помощь для воспитанников Богородицкого Житенного женского монастыря.

Основанный в 1716 году и освещенный образом Пресвятой Богородицы Смоленская Житенный монастырь вступил в IV столетие своего развития. Настоятельница обители игумения Елисавета (Евдокимова) пришла в монастырь 25 лет назад из Марфо-Мариинской обители милосердия. На территории Богородицкого Житенного монастыря был разрушенный маслозавод и нужно было начинать с нуля. Сейчас это святое место восстановлено, в нем находится православная школа и садик для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, имеется 3 подворья, восстанавливается Смоленский храм.

Действительные члены Тверского регионального отделения ИППО познакомились с жизнью воспитанников, которые встретили их замечательным концертом. Это территория любви и добра настолько вдохновила всех участников акции, что в этот же день у участников поездки родились дальнейшие планы помощи, содействия в организации профессиональной педагогической помощи в обучении воспитанников музыке, иностранным языкам и живописи.

Материалы по теме

Публикации

Игумения Елисавета (Позднякова)
Игумения Елисавета (Позднякова)

Монастыри

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь