Успенский Трифонов монастырь г. Кирова посетили воспитанники детсада

14 августа 2019 года Успенский Трифонов мужской монастырь г. Кирова посетила группа детей из летнего лагеря при детском саду «Монтессори». Экскурсию организовала Паломническая служба Успенского кафедрального собора.

Опытный экскурсовод Светлана Вотинцева в познавательной форме рассказала детям об истории обители, Великорецкого крестного хода и обретения Великорецкой иконы святителя Николая.

Обзорная экскурсия включала посещение Успенского и Никольского храмов. В ходе экскурсии юные паломники помолились у раки с мощами преподобного Трифона и Великорецкой иконы святителя Николая, увидели архитектурный ансамбль монастыря, храмовую роспись и чтимые иконы обители, узнали о совершаемом в этот день Церковью празднике Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня. Особенно детям понравилось посещение источника и купели.

Светлана Станиславовна сопровождала свой рассказ наглядными иллюстрациями, отражавшими православную Вятку в прежние века, стараясь сделать историю обители доступной как для детей постарше – десяти-одиннадцати лет, – так и самых маленьких в группе, семилетних.

Ребята и воспитатели с благодарностью отозвались о посещении экскурсии.

Паломническая служба Свято-Успенского Трифонова монастыря приглашает всех желающих на экскурсию по храмам обители и обзорную экскурсию по храмам г. Кирова.

Справки по телефонам: 322-549, 8 (912) 708-19-98, 8 (912) 718-42-82.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Марфо-Мариинская обитель милосердия
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Константино-Еленинский женский монастырь
Макарьева пустынь