В Быдреевском Крестовоздвиженском монастыре Городецкой епархии состоялись иноческие постриги

16 апреля 2019 года, во вторник седмицы 6-й Великого поста, епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил постриги в малую схиму двух насельниц Крестовоздвиженского женского монастыря деревни Быдреевка городского округа Семеновский.

Его Преосвященству сослужили наместник Городецкого Феодоровского мужского монастыря игумен Даниил (Гулько) и наместник Высоковского Успенского мужского монастыря игумен Никон (Зозуля).

Послушница Татиана (Козыренко) приняла постриг с именем Александра в честь основательницы Дивеевского монастыря прп. Александры Мильгуновой, а Нина (Зозуля) – с именем Нонна в честь прп. Нонны, диакониссы Назианзской. Монахини были отечески вручены владыкой Августином под материнское смотрение настоятельнице Быдреевской обители игумении Иулиании (Петровой).

Правящий архиерей поздравил игумению и новопостриженных монахинь с этим знаменательным событием и пожелал дальнейшего умножения сестер обители. Также епископ Августин поделился своим трепетным состоянием во время пострига и отметил, что радость со слезами на глазах есть знак особой благодати, указывающей как на промыслительность самого события, так и на неслучайность выбора монашеских имен. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь