В Екатерининском монастыре Твери в день освобождения Калинина совершена панихида по защитникам города

16 декабря 2023 года отмечается 82-я годовщина освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Утром в тверских храмах прошли панихиды по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Состоялись церемонии возложения цветов к братским могилам и воинским захоронениям, к стеле «Город воинской славы».

В ходе археологических раскопок на территории Свято-Екатерининского женского монастыря были найдены останки бойцов, погибших в боях по защите Затверечья. Имя одного воина удалось установить по сохранившемуся солдатскому медальону. Им оказался Алексей Васильевич Татьянин, призванный из Куйбышевской области. В списках Минобороны он значится как пропавший без вести.

16 декабря, в День освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков, после Литургии в Екатерининском монастыре была отслужена панихида по всем защитникам города, а также об упокоении воина Алексия Татьянина.

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тихоновский Преображенский женский монастырь г. Задонска
Женский монастырь в честь святых Жен-мироносиц в селе Клыково
Брянский Горно-Никольский мужской монастырь
Вознесенский Макарьевский мужской монастырь
Воскресенский женский монастырь города Мурома
Свято-Троицкий Ипатьевский мужской монастырь
Инсарский Свято-Ольгинский женский монастырь
Свято-Покровский женский монастырь г. Верхотурье
Казанский мужской монастырь в с. Кузнецово
Никольский монастырь в с. Старая Ладога