В Елисаветинском монастыре Минска открылась выставка церковных фотографов Республики Беларусь «Во свете Твоем»

В рамках XI Белорусских образовательных Рождественских чтений «Просвещение и современность: формирование личности и вызовы времени» в культурном духовно-просветительском центре «Ковчег» Елисаветинского женского монастыря города Минска открылась выставка церковных фотографов Республики Беларусь «Во свете Твоем».

Организаторами выступили Синодальный информационный отдел Белорусского экзархата, Новогрудская епархия и культурный духовно-просветительский центр «Ковчег».

Выставка включает работы 30 фотографов из разных городов Республики Беларусь. На представленных фотографиях запечатлены моменты церковных таинств крещения и венчания, богослужений и церковной жизни в целом. Отдельное место занимают фотографии, отражающие жизнь Жировичского Успенского, Полоцкого Евфросиниевского и Лавришевского Елисеевского монастырей, отпраздновавших в 2025 году юбилейные даты с момента основания.

Экспозиция расположена в выставочном зале на первом этаже центра «Ковчег» и будет работать до 17 декабря. Ознакомиться с выставкой можно с 11.00 до 19.30.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасо-Преображенский женский монастырь на реке Угре в городе Калуге
Святых бессребреников Космы и Дамиана мужской монастырь
Спасо-Афанасиевский мужской монастырь
Николаевский Малицкий мужской монастырь
Казанский мужской монастырь г. Нижний Тагил
Свято-Николаевский мужской монастырь близ села Кадымцево
Благовещенский Нижегородский мужской монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Мужской монастырь «Крестовая пустынь» села Солох-Аул
Якутский Спасский мужской монастырь