В гимназии Спасо-Преображенского монастыря г. Рославля прозвенел первый звонок

1 сентября 2016 года в Православной гимназии Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Рославля начался учебный год для 19-ти первоклассников. 

По традиции праздник начался в Спасо-Преображенском соборе монастыря с молебна перед началом учебного года. Совершил его настоятель обители игумен Мелетий (Павлюченков) в сослужении братии в священном сане.

 Молебен на начало учебного года – это особый чин, в котором все предстоящие в храме просят Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. Молятся в этот день не только об учениках, но и об их учителях, важность труда которых трудно переоценить.

 Торжество продолжилось на монастырской площади перед собором праздничной линейкой, во время которой игумен Мелетий обратился ко всем присутствующим со словами приветствия и поздравления.

 Директор гимназии Н.В. Марченкова вручила похвальные грамоты учащимся, которые закончили прошлый учебный год на «отлично», а родителям – благодарственные письма за достойное воспитание детей.

 Собравшихся приветствовали первоклассники и будущие выпускники. И наконец первый звонок пригласил всех на первый в этом учебном году урок.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Макарьева пустынь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Воскресенский Новодевичий монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Успенский нижнеломовский женский монастырь