В Казанском монастыре г. Ярославля обсудили проведение Казанского крестного хода

В 2019 году Казанский крестный ход начнется 25 июня,  а завершится в день празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, 12 июля. За 21 день пути верующие вместе с иконой пройдут от Ярославля до Рыбинска и обратно.

Крестный ход с Казанской иконой был учрежден в 1761 году в память о событиях Смутного времени. Первоначально он совершался из г. Ярославля до г. Романова – Борисоглебска (ныне Тутаев). При советской власти крестный ход упразднили. Возрожден он был только в 2002 году. В 2012 году маршрут крестного хода был продлен до г. Рыбинска.

О передвижении крестного хода можно будет узнать на страницах митрополии в социальных сетях, на сайтах Ярославской митрополии и Рыбинской епархии.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иверский женский монастырь г. Самары
Женский монастырь в честь Албазинской иконы Божией Матери с.Среднебелая
Покровский женский монастырь, с. Лукино
Спасо-Преображенский мужской монастырь в п. Преображенский
Благовещенский женский монастырь г. Стерлитамака
Воскресенский Белогорский мужской монастырь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкий Белопесоцкий монастырь
Свято - Георгиевский женский монастырь близ станицы Ессентукской
Женский монастырь в честь Архангела Михаила в селе Комаровка