В Коневском Рождество-Богородицком монастыре состоялось архиерейское богослужение

7 июля 2020 года, в праздник Рождества святого славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий и епископ Рославльский и Десногорский Мелетий совершили Божественную литургию в Коневском Рождество-Богородицком мужском монастыре.

В Рождество-Богородичном соборе обители Преосвященнейшим владыкам сослужил наместник монастыря архимандрит Александр (Арва), настоятель Петербургского подворья монастыря иеромонах Давид (Алексеев), братия монастыря в священном сане, клирики Выборгской и Рославльской епархий.

В этот день священноархимандрит Коневской обители владыка Игнатий отмечал 15-летие своей хиротонии. Преосвященнейший Мелетий, представители Администрации Ленинградской области, наместник и братия монастыря, клирики Выборгской и Рославльской епархий и миряне поздравили Его Преосвященство с праздником.

Архиерейская хиротония владыки Игнатия (Пунина) состоялась 7 июля 2005 года в Храме Христа Спасителя в Москве. Приснопамятный Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II хиротонисал архимандрита Игнатия в епископа Вяземского, викария Смоленской и Калининградский епархии.

В этот же день праздновалась годовщина великого освящения Рождество-Богородичного собора монастыря Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Храм возрожден и расписан при настоятельстве владыки Игнатия как священноархимандрита Коневской обители.

Материалы по теме

Монастыри

Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Ленинградская область, Приозерский район, остров Коневец,
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Ленинградская область, Приозерский район, остров Коневец,

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Константино-Еленинский женский монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Макарьева пустынь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь