В монастыре святых царственных страстотерпцев состоялось архиерейское богослужение

13 апреля 2020 года, в Великий Понедельник Страстной седмицы, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Нижнетагильский и Невьянский  Евгений совершили Литургию Преждеосвященных Даров в монастыре святых царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

В монастырском храме святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Преосвященным владыкам сослужили исполняющий обязанности наместника мужского монастыря во имя святых царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма иеромонах Мелитон (Зыбин) с братией обители в священном сане и клирики Екатеринбургской епархии.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих:

«Милостивно призри, Господи, на недуги и болезни людей Твоих и умилосердися, мы бо, в покаянии Тебе исповедающеся, зовем: скоро услыши нас и помилуй.

Еще молимся, о еже прияти Богу покаяние нас, грешных рабов Своих, и очистити нас от грехов наших, и беззакония наша отъяти от нас; рцем вси: Господи, услыши и милостивно помилуй.

Еще молимся Тебе, Господу Богу нашему, о еже явити нам милости Своя великия и уставити болезненное поветрие сие, недугующих же исцелити и здравие подати; молим Ти ся: услыши и помилуй».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Христорождественский монастырь города Слободского
Илиинский женский монастырь с.Санино
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Богоявленско-Анастасиин женский монастырь
Дальне-Давыдовский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали»
Свято-Троицкий Феодоритов Кольский мужской монастырь
Свято-Успенский Лихвинский женский монастырь, п. Гремячево
Свято-Николаевский женский монастырь в с. Покровка
Свято-Знаменский Абалакский мужской монастырь
Пермский Богоявленский мужской монастырь