В монастырях Крыма встретили праздник Пасхи

В ночь на 28 апреля 2019 года в Инкерманском Свято-Климентовском пещерном мужском монастыре г. Севастополя состоялось праздничное богослужение в честь Светлого Христова Воскресения.

В пасхальную ночь духовенство и верующие с пением праздничной стихиры прошли крестным ходом под скалами древней Каламиты вокруг Троицкого храма монастыря. «Христос воскресе!» – огласила всех радостная весть. Распахнулись двери, и богомольцы заполнили сиявший светом храм.

Пасхальную службу возглавил благочинный Свято-Климентовского монастыря иеромонах Авель (Василенко) в сослужении священномонахов святой обители. Величественное богослужение в благоукрашенном братией храме к Пасхе Господней прошло с особой духовной радостью и ликованием.

Благочинный монастырей Симферопольской и Крымской епархии архимандрит Каллиник (Чернышев) возглавил пасхальные торжества в Балаклавском Свято-Георгиевском мужском монастыре на Фиоленте.

Во всю Светлую седмицу братия данных монастырей с радушием ждет паломников и прихожан на пасхальные богослужения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женский монастырь в честь великомученицы Екатерины п. Родники
Свято-Троицкий Филиппо-Ирапский мужской монастырь, пос. Зеленый Берег
Святогорский Крестовоздвиженский женский монастырь с. Егорьевка
Вознесенский Макарьевский мужской монастырь
Свято-Рождества-Богородичный женский монастырь Луганской епархии
Свято-Варсонофиевский женский монастырь в с. Покровские Селищи
Мужской монастырь в честь Архистратига Божия Михаила в селе Ольховка
Елабужский Казанско-Богородицкий женский монастырь
Ставропольский Иоанно-Мариинский женский монастырь
Крестовоздвиженский мужской монастырь г. Екатеринбурга