В Ново-Леушинском Иоанно-Предтеченском монастыре Вологодской митрополии состоялось всенощное бдение накануне престольного праздника

6 июля 2018 года, накануне престольного праздника Рождества Иоанна Предтечи, в Ново-Леушинском Иоанно-Предтеченском женском монастыре с. Мякса состоялось всенощное бдение.

Богослужение возглавил секретарь Череповецкой епархии протоиерей Александр Куликов в сослужении клириков обители: иеромонаха Феодосия (Белова), протоиерея Владимира Беляева, иерея Димитрия Громова.

Церковные песнопения исполнил хор под руководством регента Людмилы Пузаковой.

В завершение отец Александр поздравил прихожан с праздником и произнес проповедь о рождении Иоанна Предтечи и его подвижнической жизни.

Престольный праздник монастыря традиционно собирает многочисленных паломников не только из Вологодской области, но и из Москвы, Санкт-Петербурга и других мест. Храм был украшен живыми цветами и зеленью. Настоятельница монастыря игумения Кирилла (Червова) с сестрами обители всегда гостеприимно встречают гостей. Всем паломникам после богослужения были предложены братская трапеза и чаепитие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Богоявленский мужской монастырь в поселке Мстёра
Марфо-Мариинский женский монастырь в с. Ира
Казанская Амвросиевская ставропигиальная женская пустынь
Муромский Благовещенский мужской монастырь
Богородично-Рождественский Ильинский женский монастырь
Раифский Богородицкий мужской монастырь
Свято-Благовещенский женский монастырь в г. Вязники
Свято-Варсонофиевский женский монастырь в с. Покровские Селищи
Свято-Знаменский Абалакский мужской монастырь
Николо-Пешношский мужской монастырь