В Пермском Богоявленском монастыре отметили престольный праздник

19 января 2022 года, в день праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий совершил Божественную литургию в главном храме Пермского Богоявленского мужского монастыря. По окончании богослужения глава Пермской митрополии совершил Чин великого освящения воды.

Накануне, 18 января, митрополит Мефодий отслужил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Перми.

По окончании Божественной литургии архиерей поздравил настоятеля монастыря архимандрита Стефана (Сексяева), братию обители и прихожан с престольным праздником, причастников с принятием святых Христовых Таин и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Настоятель монастыря архимандрит Стефан поздравил всех с праздником Богоявления Господня и поблагодарил Высокопреосвященнейшего владыку за совместное богослужение, заботы и попечение о Богоявленском монастыре, а также за молитвы и внимание, которые владыка оказывает в отношении устроения скитов Богоявленской обители.

В ответном слове глава Пермской митрополии отметил, что не смотря на свой возраст, отец Стефан являет всем, особенно молодым священнослужителям, пример ревностного служения Богу и ревностного исполнения того послушания, которое вверено ему Господом.

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донской ставропигиальный мужской монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Макарьева пустынь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь