В праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской была совершена панихида по монахиням Богородице-Казанской обители Барнаула

7 февраля 2021 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской,у поклонного креста (территория СИЗО №1), прошла панихида по безвинно убиенным монахиням Барнаульского Богородице-Казанского женского монастыря.

Заупокойное богослужение совершили иерей Александр Девятых, иерей Симеон Шашков и диакон Алексий Третьяков.

Краткая справка

Панихида по всем усопшим, пострадавшим в годину гонений за веру Христову (согласно определению Священного Синода Русской Православной Церкви от 30 января 1991 года на основании решения Поместного Собора 1917–1918 гг.) совершается ежегодно в день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, а именно 25 января/7 февраля (при совпадении этого числа с воскресным днем) или в ближайшее воскресенье после него.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Покровский мужской монастырь с. Доброе
Мужской монастырь Николо-Берлюковская пустынь
Покровско-Васильевский мужской монастырь
Женский монастырь в честь первоверховных апостолов Петра и Павла с. Петропавловка
Свято-Троицкий Филиппо-Ирапский мужской монастырь, пос. Зеленый Берег
Мужской монастырь Свято-Косьминская пустынь
Князь-Владимирская мужская пустынь с. Корсунь
Марфо-Мариинский женский монастырь г. Белгорода
Богоявленско-Анастасиин женский монастырь
Свято-Успенский Космин монастырь с. Небылое